Taxe
800 - 1.200 €

800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Sigmar Polke verkaufen?

Möchten Sie Sigmar Polke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sigmar Polke
POLKE, SIGMAR
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

Titel: Künstler kämpfen....
Datierung: 1979.
Technik: Farboffsetlithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 30 x 42,5cm
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Edition Galerie Klein, Bonn (Hrsg.).

Vereinzelt minimale Knickspuren. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus der Auflage von 1.000 Exemplaren, von denen nur manche signiert sind.

Wurde als Einladungskarte für die Ausstellung "Sigmar Polke" in der Galerie Erhard Klein in Bonn vom 14. 12. 1979 - 3. 2. 1980 benutzt.

- Becker, Jürgen/von der Osten, Claus (Hrsg.): Sigmar Polke - Editioned Works 1963-2000, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ.-Nr. 54.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73834-4

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt