Los 68 | Sigmar Polke | Ohne Titel

Taxe
800 - 1.000 €
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Sigmar Polke verkaufen?

Möchten Sie Sigmar Polke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sigmar Polke
POLKE, SIGMAR
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

Datierung: 1989.
Technik: Farbserigrafie auf Velourspapier.
Darstellungsmaß: 98 x 67cm
Bezeichnung: Signiert und datiert (verso).
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Verso vereinzelt minimal fleckig. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1988-2000), Band II, Hamburg 2004, Nr. E 168, hier mit um 2cm abweichender Breite.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73664-4

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt