Los 61 | Sigmar Polke | Ohne Titel (Blumentopf)

Taxe
800 - 1.000 €
Sie wollen ein Objekt von Sigmar Polke verkaufen?

Möchten Sie Sigmar Polke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sigmar Polke
POLKE, SIGMAR
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

Titel: Ohne Titel (Blumentopf).
Datierung: 1985.
Technik: Farboffset auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 50 x 70cm
Bezeichnung: . Signiert und datiert.
Herausgeber: Edition Staeck, Heidelberg (Hrsg.).

Minimal gebräunt in den Randbereichen. Minimale Bereibungen an den Ecken. Minimale Griffspuren. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 120 signierten und nummerierten Exemplaren.

- Becker, Jürgen/von der Osten, Claus: Sigmar Polke - Editioned Works 1963-2000, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ.-Nr. 68.

Inventar Nummer: 75114-2