Los 101 | Sigmar Polke | Ortsbestimmung

Taxe
1.790 €
Sie wollen ein Objekt von Sigmar Polke verkaufen?

Möchten Sie Sigmar Polke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sigmar Polke
POLKE, SIGMAR
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

Titel: Ortsbestimmung.
Datierung: 1998.
Technik: Farbserigrafie auf SCHOELLERS PAROLE (Trockenstempel).
Darstellungsmaß: 50 x 70cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Staeck, Heidelberg (Hrsg.).
Exemplar: 11/70.

Blatt am oberen Randbereich minimal gewellt. Verso Spuren und Reste alter Montierung am oberen Randbereich sowie im unteren Zentrum. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland

- Becker, Jürgen/von der Osten, Claus (Hrsg.): Sigmar Polke - Editioned Works 1963-2000, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ.-Nr. 129.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 70001-850