Los 41 | Sigmar Polke | Plakat Baden-Baden

Taxe
387 €
Taxe
387 €
Sie wollen ein Objekt von Sigmar Polke verkaufen?

Möchten Sie Sigmar Polke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sigmar Polke
POLKE, SIGMAR
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

Titel: Plakat Baden-Baden.
Datierung: 1990.
Technik: Farboffsetlithografie und Spiegelfolie, collagiert auf Offsetpapier.
Darstellungsmaß: 68,5 x 84cm
Bezeichnung: Signiert und an die Ehefrau Kim Hüppi gewidmet.
Herausgeber: Kunsthalle Baden-Baden (Hrsg.).

Blatt am oberen Randbereich minimal gewellt. Leichte Griffspuren. Spiegelfolie mit leichten Oberflächenbereibungen in Form von Kratzspuren. Verso minimal verschmutzt. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Aus der Auflage von 30 signierten Exemplaren. Luxusedition des Ausstellungsplakates anlässlich der Ausstellung "Fotografie" vom 11. Februar - 25. März 1990 in der Kunsthalle Baden-Baden.

- Becker, Jürgen/von der Osten, Claus (Hrsg.): Sigmar Polke - Editioned Works 1963-2000, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ.-Nr. 86.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69450-43

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt