Los 264 | Sigmar Polke | S.H. - Oder die Liebe zum Stoff

Taxe
15.000 - 20.000 €
19.800 €

Sie wollen ein Objekt von Sigmar Polke verkaufen?

Möchten Sie Sigmar Polke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sigmar Polke
POLKE, SIGMAR
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

Titel: S.H. - Oder die Liebe zum Stoff.
Datierung: 2000.
Technik: Farbserigrafie auf mit Carberol behandeltem Dekor-Stoff.
Darstellungsmaß: 100 x 70cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: art aktuell edition (Hrsg.).
Exemplar: 36/66.

Verso auf dem Keilrahmen befinden sich die Stempel des Herausgebers und des Druckers (mike karstens graphics, Münster).

Die Arbeit erschien in einer Auflage von 66 signierten und nummerierten Exemplaren. Durch die individuelle Gestaltung ist jedes Exemplar ein Unikat.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75114-1