Los 104 | Sigmar Polke | Stenoblock

Taxe
284 €
Sie wollen ein Objekt von Sigmar Polke verkaufen?

Möchten Sie Sigmar Polke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sigmar Polke
POLKE, SIGMAR
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

Titel: Stenoblock.
Datierung: 1990.
Technik: Faksimile eines Skizzenbuches mit 56 linierten Seiten. Offsetdruck. Mit grünem Umschlag und Rückendrahtheftung auf Darstellungsmaß: 20,5 x 14,5cm
Bezeichnung: Signiert und gewidmet.
Herausgeber: Galerie Erhard Klein, Bonn (Hrsg.).

Seiten teilweise leicht gebräunt. Teilweise Seiten in der linken unteren Ecke mit Stecknadellock und kleinerem Papiereinriss (ca. 0,5cm). Vereinzelte, minimale Knickspuren. Ansonsten befindet sich das Multiple in einem guten Zustand.

Gewidmetes Exemplar außerhalb der Auflage von 100 signierten und nummerierten Exemplaren.

- Becker, Jürgen/von der Osten, Claus (Hrsg.): Sigmar Polke - Editioned Works 1963-2000, Catalogue Raisonné, Ostfildern-Ruit 2000, WVZ.-Nr. 87.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 65546-283