Europäisches Kunstgewerbe

Los 364

1.800,00 €
Nachverkauf bis
14.06.2019 - 17:00:00
SILBERFASAN.
Rosenthal. Selb. 1923. Modell T. Kärner, 1923.

Porzellan, pastellfarbenes Unterglasurdekor. Großer Fasan mit blau-grauem Federkleid, auf Baumstumpf sitzend. Höhe 63cm.
Grüne Firmenmarke, ein Schleifstrich, am Sockel bezeichnet 'Th. Kärner'. Zustand A.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis