Los 385 | Heinz Mack | Silberflügel

Taxe
18.000 - 24.000 €
23.220 €

Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
MACK, HEINZ
1931 Lollar

Titel: Silberflügel.
Datierung: 1967.
Technik: Silberbronze, gesprüht auf Velin.
Maße: 70 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben Mitte: mack 67.

Provenienz:
- Galerie Neher, Essen (Aufkleber)

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69742-2

Heinz Mack   Deutschland   Zero   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik   Bewegung