Los 273

Taxe
12.000 - 18.000 €
12.000,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Arnulf Rainer erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arnulf Rainer
Rainer, Arnulf
1929 Baden bei Wien

Silbergraues Kreuz (Großes Kreuz V)/Violettes Kreuz (Großes Kreuz V). Konvolut von zwei Grafiken. 1988/90. Jeweils Kaltnadelradierung auf Büttenkarton. 115 x 49,5cm (137,5 x 68cm). Signiert und nummeriert. Ex. 5/70 bzw. 70/70.

Provenienz:
-Privatsammlung Österreich

- Kunstmuseum Bonn (Hrsg.): Arnulf Rainer - Die Radierungen, Bonn 1997, WVZ.-Nr. 98/99, Abb.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis