Los 60 | Allen Jones | Silence (Aus: Catwalk)

Taxe
700 - 900 €
903 €
Sie wollen ein Objekt von Allen Jones verkaufen?

Möchten Sie Allen Jones kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Allen Jones
Jones, Allen
1937 Southampton

Silence (Aus: Catwalk). 1998-99. Farbradierung auf Velin. 98,5 x 69,5cm (116 x 83,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Galerie Ernst Hilger, Wien (Hrsg.). Ex. 12/95.

Blatt in den Randbereichen minimal gewellt. Minimale Griffspuren. Minimale Knickspur in der linken oberen und unteren Ecke. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Nicht mehr bei Lloyd aufgeführt. Mit dem Trockenstempel des Druckers Kurt Zein, Wien

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69401-1

Allen Jones   Großbritannien   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Frau   Druckgrafik   Radierung