Los 1041 | Thomas Schütte | Silly Lillies

Taxe
4.000 - 6.000 €
6.600 €

Sie wollen ein Objekt von Thomas Schütte verkaufen?

Möchten Sie Thomas Schütte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Schütte
SCHÜTTE, THOMAS
1954 Oldenburg

Titel: Silly Lillies.
Untertitel: Mappenwerk von sieben Druckgrafiken.
Datierung: 1995.
Technik: Jeweils: Farblithografie auf handegeschöpftem indischen Bütten.
Darstellungsmaß: Blatt: 76,5 x 55cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert sowie roter Künstlerstempel. Auf der Mappe nochmals nummeriert.
Herausgeber: Dietrich/Edition Sindhu, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 36/50.
Rahmen: Jeweils Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Das Mappenwerk ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers aufgeführt (www.thomas-schuette.de). Es liegt die originale Mappe bei.

Provenienz:
- Produzentengalerie, Hamburg

Austellungen:
- me Collectors Room Berlin, 2013/14.

+49 221 92 58 62 304

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 68003-684

Thomas Schütte   Deutschland   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Blumen   Druckgrafik   Lithografie   Farbe