Europäisches Kunstgewerbe

Los 129

1.600,00 €
Nachverkauf bis
14.06.2019 - 17:00:00

Sie möchten zukünftig Angebote zu Norwegen erhalten?
LÖFFEL MIT TULPENGRAVUR.
Norwegen. Datiert 1688.

Silber. Rund gemuldete Laffe, der flache Stiel mit Wildspurabschluß und Monogramm 'M.HC.St.J'. Auf der Rückseite der Laffe gravierte Tulpe sowie 'AEling Olsen Garenaas 1688'. Ca. 36g. Länge 16,7cm.
Zustand A.

Provenienz:
Sammlung Frank Lynder, Berlin.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schlagworte
Norwegen   Silber   17. Jahrhundert   Löffel

Auktionsergebnisse zu: Norwegen

Deutschland: 17,00 Euro zzgl. 2,71 Euro MwSt
EU: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
Weltweit: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt