Los 100 | Sinai

Taxe
Zuschlag
Sie wollen ein Objekt von Werner Tübke verkaufen?

Möchten Sie Werner Tübke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Werner Tübke
Tübke, Werner
1929 Schönebeck - 2004 Leipzig

Sinai. 1989. Lithografie auf ZERKALL (Wasserzeichen). 30 x 35cm (39,5 x 53cm). Signiert und nummeriert sowie im Stein signiert und datiert. Ex. 29/75.

Blatt minimal gewellt. Leichte Griffspur am linken Randbereich mittig. Leichte Knickspur in der linken unteren Ecke.

- Tübke, Brigitte (Hrsg.): Werner Tübke - Das graphische Werk 1950-1990, Düsseldorf 1991, WVZ.-Nr. L5/89b.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis