Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 16.05.2019 | Vorbesichtigung: 10.05.2019 - 13.05.2019

Los 965

Taxe
3.000 - 4.000 €
Zuschlag
6.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Louis Tuaillon verkaufen?

Möchten Sie Louis Tuaillon kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Louis Tuaillon

Tuaillon, Louis
Berlin 1862 - 1919

Sinnende. Bronze. Höhe: 61cm. Bezeichnet links auf der Plinthenkante: L. Tuaillon.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Louis Tuaillon   Deutschland   Berliner Schule   2.H. 19.Jh.   Bronzen   Akt   Bronze