Asiatische Kunst

Los 2111

Zuschlag: 800,00 €
Nachverkauf bis
17.06.2019 - 10:30:21
SITZENDER BUDDHA SHAKYAMUNI.
Tibet/Nepal. 18. / 19. Jh.

Kupferbronze feuervergoldet. Die rechte Hand zu abhaya mudra erhoben, die linke Hand ruht in seinem Schoß und hält eine Almosenschale. Sockel verschlossen. Gewicht 450g, Höhe 11,5cm. Zustand A/B.

銅鎏金釋迦牟尼坐像

西藏/尼泊爾   18/19世紀

重450g/高11.5cm

底部封底。品相等級A/B。

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 20,00 Euro zzgl. 3,19 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt