Asiatische Kunst

Los 2120

2.200,00 €
Nachverkauf bis
04.07.2019 - 17:00:00

Sie möchten zukünftig Angebote zu Sitzender Lama erhalten?
SITZENDER LAMA.
Sino-tibetisch. Qing-Dynastie oder später.

Schwere feuervergoldete Kupferbronze. Die rechte Hand zu vitarka mudra erhoben, die linke in dhyana mudra auf seinem rechten Fuß ruhend. Sockel verschlossen. Gewicht 1266g, Höhe 14,3cm. Zustand A/B.

Provenienz:
-Norddeutsche Privatsammlung.

銅鎏金喇嘛坐蓮像

漢藏式   清或晚期   重1266g/高14.3cm

底部封底。品相等級A/B。

來源:德國北區地區私人藏品。

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Asiatika - Buddistische Kunst

Deutschland: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt