Los 106

Taxe
6.000 - 8.000 €
11.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Jankel Adler verkaufen?

Möchten Sie Jankel Adler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jankel Adler
ADLER, JANKEL
1895 Tuszyn - 1949 London

Titel: Sitzendes Mädchen.
Datierung: Um 1941.
Technik: Öl auf Karton.
Montierung: Auf Holz aufgezogen.
Maße: 31 x 25cm.
Bezeichnung: Signiert unten links neben der Stuhllehne: Adler.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Provenienz:
- Sammlung R. Churchill, London

- Galerie Remmert und Barth, Düsseldorf 1995, Kat.-Nr. 38, Abb.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jankel Adler   Polen   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   1940er   Figur / Figuren   Gemälde   Öl   Frau

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt