Europäisches Kunstgewerbe

Los 144

Taxe
1.800 - 2.000 €
Zuschlag
12.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Frankreich verkaufen?

Möchten Sie Frankreich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Frankreich
SITZGARNITUR STYLE LOUIS XVI.
Frankreich. 19.Jh.

Holz geschnitzt und vergoldet. Tapisseriebezüge. Bestehend aus Sitzbank und vier Armlehnsessel. Die Bezüge mit Kinder- und
Tierdarstellungen. Sofa 104x127x63cm, Sessel Höhe 99cm. Zustand B.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Frankreich   Frankreich   Möbel   19. Jahrhundert   Sitzgruppe   Holz vergoldet

Absprache nach der Auktion / Arrangement after the auction