Los 207

Taxe
400 - 500 €
Zuschlag
350,00 €

Sie wollen ein Objekt von Jan Wandelaar verkaufen?

Möchten Sie Jan Wandelaar kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jan Wandelaar
WANDELAAR, JAN
1690 Amsterdam - 1759 Leiden

Titel: Skelett in Rückansicht vor einem Sarkophag.
Technik: Radierung, handkoloriert auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: Blattmaß: 59 x 42cm.
Bezeichnung: Bezeichnet unten: G. Scotin sculp. / Impensis J.&P. Knapton Londini, 1747.

Provenienz:
-Erworben bei Galerie Bassenge, Berlin, 2004.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Jan Wandelaar   Niederlande   18.Jh.   Grafik   Skelett   Druckgrafik   Vanitas