Los 112

Taxe
15.000 - 20.000 €

15.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Karel Appel verkaufen?

Möchten Sie Karel Appel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karel Appel
Appel, Karel
1921 Amsterdam - 2006 Zürich

Small Figure No. 11. Ca. 1986. Öl auf Leinwand. 50,5 x 40,5cm. Signiert unten rechts: Appel. Künstlerrahmen.

Provenienz:
- Privatsammlung (direkt vom Künstler)
- Privatsammlung Spanien

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karel Appel   Niederlande   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Figur / Figuren   Gemälde   Öl   Abstrakt

Deutschland: 37,00 Euro zzgl. 5,91 Euro MwSt
EU: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 100,00 Euro zzgl. 15,97 Euro MwSt