Los 676

Taxe
8.000 - 9.000 €
7.000,00 €
Sie wollen ein Objekt von Smaragd-Diamant-Anhängerkette verkaufen?

Möchten Sie Smaragd-Diamant-Anhängerkette kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SMARAGD-DIAMANT-ANHÄNGERKETTE.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: 1980er.
Material: 585/- Gelbgold.
Gesamtgewicht: ca. 89,0 g.
Maße: Kette: Länge 51,0 cm, Anhänger: 4,5 x 2,4 cm.
Diamanten: 3 Brillanten zus. ca. 0,4 ct.
Edelsteine: 1 facettierter Smaragd im Tropfen-Schliff ca. 42,7 ct.
Beschreibung: Smaragd mit leichten Abrieb- und Tragespuren an Tafel und Facettenkanten. Kette an
Verschluss mit Herstellerpunze FBM gestempelt.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   1980er   Anhängerkette   Gelbgold   Smaragd   Deutschland

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: Versand nur nach Absprache nach der Auktion.
Weltweit: Versand nur nach Absprache nach der Auktion.