Los 615

Taxe
3.500 - 4.000 €
3.800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Smaragd-Diamant-Armband verkaufen?

Möchten Sie Smaragd-Diamant-Armband kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SMARAGD-DIAMANT-ARMBAND.

Datierung: Art Déco Stil.
Material: 750/- Weißgold, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 27,0 g.
Maße: Länge 17,3 cm.
Diamanten: 18 Altschliff-Diamanten zus. ca. 2,5 ct., ca. 270 Achtkant-Diamanten zus. ca. 1,3 ct., ca. 72 Achtkant- und Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,2 ct., M-O/SI-P.
Edelsteine: 9 Smaragde im Emerald-Schliff, verlaufend, zus. ca. 3,6 ct.
Beschreibung: 2 Achtkant-Diamanten fehlend. Smaragde mit Tragespuren, 1 Smaragd beschädigt.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   Armband   Weißgold   Smaragd

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: Versand nur nach Absprache nach der Auktion.
Weltweit: Versand nur nach Absprache nach der Auktion.