Los 617

Taxe
3.600 - 3.800 €
3.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Smaragd-Diamant-Armband verkaufen?

Möchten Sie Smaragd-Diamant-Armband kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SMARAGD-DIAMANT-ARMBAND.

Datierung: 1920er.
Material: Platin, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 16,5 g.
Maße: Länge 18,5 cm.
Diamanten: Ca. 99 Diamanten in verschiedenen Altschliff-Formen, zus. ca. 2,0 ct.
Edelsteine: 1 ovaler Smaragd-Cabochon ca. 2,1 ct., 4 runde Smaragd-Cabochons zus. ca. 4,6 ct.
Beschreibung: Smaragde mit feiner Farbe. Keine Punzen.

Erratum: 1 Diamant fehlend. Aktualisiert am 26.5.2020.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   1920er   Armband   Platin   Smaragd

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: Versand nur nach Absprache nach der Auktion.
Weltweit: Versand nur nach Absprache nach der Auktion.