Los 409

Taxe
12.000 - 15.000 €
Zuschlag
12.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Smaragd-Diamant-Armband verkaufen?

Möchten Sie Smaragd-Diamant-Armband kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SMARAGD-DIAMANT-ARMBAND.

Herkunft: Italien.
Datierung: Art Déco Stil.
Material: 750/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 37,5 g.
Maße: 19,3 cm.
Diamanten: Ca. 140 Brillanten zus. ca. 6,0 ct, SI-P/L.
Edelsteine: 3 Smaragde im Treppen-Schliff, zus. ca. 9,6 ct.
Beschreibung: Zertifikat der Juwelierin Lucia Hahn, München, von 10/2015 in Kopie anbei
Provenienz: Aus süddeutschem Adelsbesitz.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   1920er   Armband   Weißgold   Smaragd   Italien

Deutschland: 125,00 Euro inkl. 19,96 Euro MwSt