Schmuck & Uhren

Los 514

Aufrufzeit

Taxe

1.800 - 2.500 €

Zuschlag
3.300,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Smaragd-Diamant-Brosche erhalten?
SMARAGD-DIAMANT-BROSCHE.
Deutschland, 19. Jhdt.

Silber, 585/- Roségold Verbödung, Gesamtgewicht: 29,5g. L x B=ca. 7,0 x 4,5cm. 24 Altschliff-Diamanten, 4 ovale Diamanten, 4 Diamant-Tropfen, 16 Diamanten im Tafel- und Rosenschliff zus. ca. 10ct K-N/ VS-P1,4 fast runde Smaragde zus. ca. 4ct, Mittelstein Smaragd-Imitation.
Brosche lässt sich in Armband oder Collier einhängen. Die Schliffe der Diamanten sind unterschiedlich, dem Alter der Brosche entsprechend.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schlagworte
Schmuck   19. Jahrhundert   Brosche   Silber   Diamant   Deutschland

Auktionsergebnisse zu: Schmuck

Deutschland: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt