Schmuck & Uhren

Los 540

Nachverkauf bis
20.12.2019 - 09:00:00

Sie möchten zukünftig Angebote zu Smaragd-Diamant-Brosche erhalten?
SMARAGD-DIAMANT-BROSCHE.
Deutschland, um 1930.

750/- Weißgold, Gesamtgewicht: 12,5g. H x B=ca. 2,6 x 5,3cm. Ca. 90 Brillanten, vereinzelt im Altschliff, zus.ca. 3,2ct J-K/ VS-SI2, 1 oval facettierter Smaragd ca. 7,6ct mit Beschädigung an der Spitze des Steins.
Feine Handarbeit.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schlagworte
Schmuck   1930er   Brosche   Weißgold   Smaragd   Deutschland

Auktionsergebnisse zu: Schmuck

Deutschland: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt