Los 653

Taxe
7.000 - 7.500 €
Zuschlag
7.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Smaragd-Diamant-Ohrschrauben verkaufen?

Möchten Sie Smaragd-Diamant-Ohrschrauben kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SMARAGD-DIAMANT-OHRSCHRAUBEN.

Datierung: 1900er.
Material: 750/- Roségold, Schrauben 750/- Gelbgold, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 7,0 g.
Maße: 2,0 x 1,5 cm.
Diamanten: 18 Altschliff-Diamanten zus. ca. 5,0 ct., L-M/SI2.
Edelsteine: 2 rechteckige, facettierte Smaragde ca. 6,4 x 5,6 mm.
Beschreibung: 1 Diamant mit Abplatzung. Smaragde mit Tragespuren und 1 Smaragd mit Abplatzung. Schrauben
wohl nachträglich.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   1900er   Ohrschrauben   Roségold   Smaragd

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: Versand nur nach Absprache nach der Auktion.
Weltweit: Versand nur nach Absprache nach der Auktion.