Schmuck & Uhren

Los 518

Aufrufzeit

Taxe

500 - 600 €

Zuschlag
900,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu C. A. Beumers erhalten?
C. A. BEUMERS
1860 - 1928
Smaragd-Diamant-Ring.
Deutschland, um 1920.

Platin, Gesamtgewicht: 3,5g. EU-RM: 52. 2 Diamanten im Altschliff zus. ca. 0,3ct K-L/ P,1 Smaragd im Emerald-Cut ca. 0,6ct.
Meisterpunze EK. Entwurfsskizze als Kopie vorliegend.

Firma C.A. Beumers - Juwelier der Reichen und Schönen

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: C. A. Beumers

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt