Los 448

Taxe
7.000 - 10.000 €

5.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Smaragd-Diamant-Ring verkaufen?

Möchten Sie Smaragd-Diamant-Ring kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SMARAGD-DIAMANT-RING.

Material: 750/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 13,0 g.
EU-RM: 56.
Diamanten: 72 Brillanten zus. ca. 1,2 ct.
Edelsteine: 1 Smaragd im Tropfen-Schliff ca. 9,6 ct., feiner Jardin, Herkunft wohl Afrika, 23 runde, facettierte Smaragde zus. ca. 0,8 ct., schönes leuchtendes Grün.
Beschreibung: Zertifikat Lucia Hahn, München, 15.06.16 (in Kopie) anbei.
Provenienz: Aus süddeutschen Adelsbesitz.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   Ring   Weißgold   Smaragd

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt