Los 547 | Smaragd-Diamant-Set: Brosche und Ohrclips

Taxe
6.000 - 8.000 €
10.965 €

Sie wollen ein Objekt von Smaragd-Diamant-Set: Brosche und Ohrclips verkaufen?

Möchten Sie Smaragd-Diamant-Set: Brosche und Ohrclips kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Smaragd-Diamant-Set: Brosche und Ohrclips
SMARAGD-DIAMANT-SET: BROSCHE UND OHRCLIPS.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1960/70.
Material: Ohrclips: Platin, getestet, Brosche: Platin, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 39,0 g.
Maße: Brosche: 5,5 x 4,2 cm, Ohrclips: 2,9 x 1,9 cm.
Diamanten: Ca. 60 Diamanten im Brillant-, Navette- und Tropfen-Schliff zus. ca. 12,3 ct., I-K/VS.
Edelsteine: 27 Smaragde im Navette- und Tropfen-Schliff zus. ca. 10,7 ct.
Beschreibung: Punze "W", Juwelier Wilm, Hamburg.

+49 221 92 58 62 600

Los: 69994-3

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   1960er   Set   Platin   Smaragd   Deutschland

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 10,34 Euro MwSt