Discoveries
Discoveries | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 720 | Jörg Immendorff | Söhne der Sonne

Taxe
1.200 - 1.500 €
2.838 €

Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Titel: Söhne der Sonne.
Datierung: 1997/2003.
Technik: Farbige Serigrafie und Linolschnitt auf Leinwand.
Darstellungsmaß: 58,5 x 78,5cm
Bezeichnung: Signiert und datiert sowie nummeriert (verso).
Exemplar: 29/35.
Rahmen: Modellrahmen.
Zustand: Partiell keilrahmenbedingte minimale Druckstellen mit minimalem Krakelee. Minimale Oberflächenbereibungen (nur im Streiflicht sichtbar).

WVZ. Geuer, Nr. 2003.4.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 66482-1