Los 66 | Sol LeWitt | Stars

Taxe
3.000 - 5.000 €
9.692 €
Sie wollen ein Objekt von Sol LeWitt verkaufen?

Möchten Sie Sol LeWitt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sol LeWitt
LEWITT, SOL
1928 Hartford, CT/USA - 2007 New York

Titel: Stars.
Datierung: 2002.
Technik: Serie von 6 Farblinolschnitten auf Velin.
Darstellungsmaß: Jeweils: 59 x 59cm
Blattmaß: 69 x 69cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Paragon Press, London (Hrsg.).
Exemplar: 18/100.

Jeweils verso Reste alter Montierung in den Ecken sowie im Zentrum. Ansonsten befinden sich die Blätter in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland

Die Edition ist auf der Website des Künstlers (https://www.sollewittprints.org) unter der Nummer 2002.02 verzeichnet.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 70001-792

Sol LeWitt   USA   Minimalismus   Konzeptkunst   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Formen   Druckgrafik   Linolschnitt   Farbe

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt