Los 68 | Sol LeWitt | The Portfolio of Sol LeWitt

Taxe
3.000 - 5.000 €
5.219 €
Sie wollen ein Objekt von Sol LeWitt verkaufen?

Möchten Sie Sol LeWitt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sol LeWitt
LEWITT, SOL
1928 Hartford, CT/USA - 2007 New York

Titel: The Portfolio of Sol LeWitt.
Datierung: 1998.
Technik: 12 farbige Offsetlithografien auf Karton.
Darstellungsmaß: Jeweils: 28 x 28cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert; zwei Blatter zudem mit Stempelsignatur und -datierung (97).
Herausgeber: Marco Noire Editore, Turin (Hrsg.).
Exemplar: 26/70.

Einige Blätter: Verso leichte Farbspritzer bzw. Farbspuren. Ein Blatt: Verso leichte Verschmutzungen. Alle Blätter: Reste und Spuren alter Montierung.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland
Die Edition ist auf der Website des Künstlers (https://www.sollewittprints.org) unter der Nummer 1998.05 verzeichnet.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 70001-323

Sol LeWitt   USA   Minimalismus   Konzeptkunst   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Offsetlithografien   Farbe

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt