Los 2 | Soleil Recerclé

Taxe

800,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Hans (Jean) Arp erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans (Jean) Arp
Arp, Hans (Jean)
1886 Straßburg - 1966 Basel

Soleil Recerclé. 1960. Farblithografie auf Velin. 27 x 21cm (54 x 44cm). Signiert und nummeriert. Ex. 20/60.

Blatt in den Randbereichen minimal gewellt. Im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Stockflecken in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung.

Das Blatt trägt das Wasserzeichen des Künstlers (Arp).

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland

- Arntz, Wilhelm F. (Hrsg.): Hans Arp - das graphische Werk 1912-1966, Haag 1980, WVZ.-Nr. 267d.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt