Los 2 | Soleil Recerclé

Taxe
800,00 €
Sie wollen ein Objekt von Hans (Jean) Arp verkaufen?

Möchten Sie Hans (Jean) Arp kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans (Jean) Arp
Arp, Hans (Jean)
1886 Straßburg - 1966 Basel

Soleil Recerclé. 1960. Farblithografie auf Velin. 27 x 21cm (54 x 44cm). Signiert und nummeriert. Ex. 20/60.

Blatt in den Randbereichen minimal gewellt. Im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Stockflecken in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung.

Das Blatt trägt das Wasserzeichen des Künstlers (Arp).

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland

- Arntz, Wilhelm F. (Hrsg.): Hans Arp - das graphische Werk 1912-1966, Haag 1980, WVZ.-Nr. 267d.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Hans (Jean) Arp   Deutschland   Dadaismus   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Formen   Druckgrafik   Lithografie   Abstrakt

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt