Los 12 | Solidarnosc incarnat

Taxe

Zuschlag 220,00 €

(Donnerstag, 27. Juni 2019 - 18:11:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Joseph Beuys erhalten?
Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Solidarnosc incarnat. 1981. Farboffset auf Velin. 84 x 59,5cm Signiert von Joseph Beuys, Felix Droese und Johannes Stüttgen und datiert. Felix Droese, Düsseldorf (Hrsg.). Ex. 20/50.

Blatt entlang der seitlichen und unteren Kante leicht gebräunt. Leichte Griffspuren. Knickspuren am oberen Randbereich. Verso minimale Verschmutzung am oberen Randbereich mittig.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, München/New York 1992, WVZ.-Nr. 376.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt