Los 11 | Sommer

Taxe
800 - 1.200 €

Zuschlag 1.800,00 €

(Donnerstag, 12. September 2019 - 18:16:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Werner Berges erhalten?
Berges, Werner
1941 Cloppenburg - 2017 Schallstadt

Sommer. 1972. Serie von 5 Farbserigrafien auf festem Velin. Jeweils: 50 x 42cm (60 x 50cm). Signiert und nummeriert. Rembrandt Verlag, Berlin (Hrsg.).

Verso jeweils minimal gebräunt. Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befinden sich die Arbeiten in einem sehr guten Zustand.

Blätter jeweils mit dem Trockenstempel des Herausgebers.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Auktionsergebnisse zu: Werner Berges

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt