Los 51 | Sommerblumen mit Iris und Pfingstrose

Taxe
800 - 1.000 €

800,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Oskar Kokoschka erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Oskar Kokoschka
Kokoschka, Oskar
1886 Pöchlarn - 1980 Montreux

Sommerblumen mit Iris und Pfingstrose. 1971. Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 65 x 47cm (76 x 56cm). Signiert und nummeriert. Ex. XVIII.

Blatt leicht gewellt. In den Randbereichen minimal gebräunt. Verso Spuren alter Montierung in Form von kleineren oberflächlichen Papiereinrissen am oberen linken Randbereich. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Aus einer Auflage von 30 römisch nummerierten Exemplaren.

- Wingler, Hans MWelz, Friedrich (Hrsg.): Oskar Kokoschka - Das Druckgraphische Werk II, Druckgraphik 1975-1980, Salzburg 1981, WVZ.-Nr. 530.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 29,41 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 63,03 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 100,84 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt