Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 14.11.2019 | Vorbesichtigung: 08.11.2019 - 11.11.2019

Los 1095A

Taxe
3.000 - 4.500 €
4.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Adolf Chwala verkaufen?

Möchten Sie Adolf Chwala kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Adolf Chwala

Chwala, Adolf
1836 Prag - 1900 Wien - Umkreis

Sommertag am Hallstätter See. Öl auf Leinwand. Doubliert. 83 x 115cm. Bezeichnet und nachträglich datiert unten rechts: A. Chwala 1872. Rahmen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Adolf Chwala   Tschechien   2.H. 19.Jh.   Originale   Gebirge   Malerei   See