Los 22 | Karl Otto Götz | Sonma

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Sonma.
Datierung: 1996.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 59 x 75cm
Blattmaß: 74 x 90cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, bezeichnet und betitelt.
Exemplar: E.A.

Vereinzelt minimale Knickspuren. Ein kleiner Einriss an der linken Kante (ca. 0,8cm). Verso minimal, unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus der Auflage von 40 nummerierten Werken und 5 E.A.-Exemplaren

- Hügelow, Manfred (Hrsg.): Karl Otto Götz - Werkverzeichnis der Original-Lithographien 1996-2001 (2. Ergänzungsband), Offenbach 2002, WVZ.-Nr. 152.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74109-5

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt