Los 385 | Robert Elfgen | Sonntag

Taxe
3.000 - 5.000 €

2.800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Robert Elfgen verkaufen?

Möchten Sie Robert Elfgen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Robert Elfgen
ELFGEN, ROBERT
1972 Wesseling

Titel: Sonntag.
Datierung: 2008.
Technik: Mischtechnik (Kunststoffwaben, Porzellan, Flies, Wachs, Ständer, Aufhängung).
Maße: 95 x 80 x 80cm.

Dem Werk liegt ein vom Künstler signiertes Zertifikat der Galerie Sprüth Magers, Berlin, vom 17. November 2008 bei.

Provenienz:
- Galerie Sprüth Magers, Köln

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73614-18

Robert Elfgen   Objekte   2000er   Abstrakt   Gewebe   Mischtechnik