Los 39 | Sous le pin parasol (Aus: "Tristan et Iseult")

Taxe
200 - 300 €
200,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Salvador Dalí erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
Dalí, Salvador
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Sous le pin parasol (Aus: "Tristan et Iseult"). 1970. Farbradierung auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 40 x 26,5cm (45 x 32,5cm). Bezeichnet und nummeriert. Orangerie Verlag, Köln (Hrsg.). Ex. XVIII/XXV.

Blatt im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Entlang des unteren Randbereichs minimal gewellt. Minimale Knickspur in der linken oberen Ecke. Verso Reste alter Montierung entlang der oberen Kante.

Blatt mit dem Trockenstempel des Herausgebers. Aus der deutschen Auflage der 125 Bücher auf RIVES, von denen die ersten 25 Exemplare signiert sind.

1924-1980, OEuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken, München 1994, WVZ.-Nr. 414 b.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Literarische Themen   Druckgrafik   Radierung

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt