Los 59 | Heinz Mack | Später Sommer

Taxe
2.500 - 3.500 €
5.280 €
Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
MACK, HEINZ
1931 Lollar

Titel: Später Sommer.
Datierung: 2000.
Technik: Farbserigrafie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 102,5 x 80,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: C. Art, Dornbirn (Hrsg.).
Exemplar: 52/70.
Rahmen: Rahmen (130 x 105cm).

Montierungsbedingt minimal gewellt. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Aus der Auflage von 20 Exemplaren der arabisch nummerierten und signierten Auflage von 70 Exemplaren, die um 180° gedreht wurden, um eine künstlerische Alternative zu haben.

- Mack, Ute (Hrsg.): Mack - Druckgraphik und Multiples 1991-2000, Mönchengladbach 2000, WVZ.-Nr. 256.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70421-2

Heinz Mack   Deutschland   Zero   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe