Los 22 | Otto Piene | Spanische Sonne

Taxe
452 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Titel: Spanische Sonne.
Datierung: 2000.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 40 x 30cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 41/100.

Das Blatt befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Nicht mehr bei Rottloff verzeichnet. Es gibt eine weitere Auflage mit 20 römisch nummerierten Exemplaren.

Los: 74244-5

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie