Los 4 | Spirale

Taxe
Startpreis

(Donnerstag, 04. April 2019 - 18:03:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Günther Uecker erhalten?
Uecker, Günther
1930 Wendorf

Spirale. 1971. Prägedruck auf Bütten. 47,5 x 46,5cm (59,5 x 49,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Kunstring Folkwang, Essen (Hrsg.). Ex. 40/150.

Blatt leicht gebräunt, insbesondere entlang der Kanten. Wasserflecken in den unteren beiden Eckbereichen. Vereinzelte Stockflecken am unteren Randbereich links sowie am oberen Randbereich links. Minimale Knickspur im linken oberen Eckbereich. Verso vereinzelte Verschmutzungen.

Verso mit dem Stempel des Herausgebers (Jahresgabe 1971).

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt