Los 4 | Spirale

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
Uecker, Günther
1930 Wendorf

Spirale. 1971. Prägedruck auf Bütten. 47,5 x 46,5cm (59,5 x 49,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Kunstring Folkwang, Essen (Hrsg.). Ex. 40/150.

Blatt leicht gebräunt, insbesondere entlang der Kanten. Wasserflecken in den unteren beiden Eckbereichen. Vereinzelte Stockflecken am unteren Randbereich links sowie am oberen Randbereich links. Minimale Knickspur im linken oberen Eckbereich. Verso vereinzelte Verschmutzungen.

Verso mit dem Stempel des Herausgebers (Jahresgabe 1971).

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Nagel   Druckgrafik   Prägedruck   Formen

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt