Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 618

Los endet
15T 19h:18m:54s 17.06.2020 - ca.11:29 Uhr
(Freitag, 31. Juli 2020 - 17:00:00)
Taxe
5.000 - 7.000 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Spur II.
Untertitel: Mappenwerk von neun Druckgrafiken.
Datierung: 1977.
Technik: Jeweils: Farblithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 76 x 56cm bzw. 56 x 76cm
Bezeichnung: . Signiert und bezeichnet.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin (Hrsg.).
Exemplar: 12/17 a.p.
Zustand: Blätter entlang der Randbereiche minimal gebräunt. Eines der Blätter mit Stockfleck unten rechts. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Mit dem Trockenstempel des Druckers Mathieu Litho, Schweiz. Die zugehörige Sammelmappe ist fehlend. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 98 signierten und nummerierten Exemplaren.

WVZ. Schellmann, Nr. 195-203.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie