Los 243 | Brigitte und Martin Matschinsky-Denninghoff | Spuren

Taxe
10.000 - 15.000 €

Auktionsergebnisse zu: Brigitte und Martin Matschinsky-Denninghoff
MATSCHINSKY-DENNINGHOFF, BRIGITTE UND MARTIN
1923 Berlin - 2011 Berlin / 1921 Grötzingen/Baden - 2020 Berlin

Titel: Spuren.
Datierung: 1999.
Technik: Messing und Zinn.
Maße: 41 x 50 x 50cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert auf der Unterseite des Sockels (eingeritzt): M - D 99.
Sockel/Rahmen: Schiefersockel (2 x 50 x 50cm; Gesamthöhe: 43cm).

Das Werk wird im Nachlass unter der Werknummer 844 geführt.

Provenienz:
- Nachlass der Künstler
- Matschinsky-Denninghoff-Stiftung, Berlin

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73802-2