Los 64 | Square forms

Taxe
300,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Henry Moore erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Henry Moore
Moore, Henry
1889 Castleford/Yorkshire - 1986 Much Hadham

Square forms. 1963. Lithografie auf Japan. 46 x 59cm (53 x 75cm). Signiert, datiert und nummeriert. Galerie Wolfgang Ketterer, Stuttgart/Felix H. Man, London (Hrsg.). Ex. E.A.

Knickspuren in den Randbereichen, insbesondere im rechten oberen und unteren Eckbereich sowie am linken Randbereich mittig. Minimaler Papierabrieb im linken unteren Eckbereich.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel der Galerie Wolfgang Ketterer, Stuttgart, versehen. Es gibt eine weitere Auflage von 65 signierten arabisch nummerierten Exemplaren. Die Lithographie entstammt der Mappe Europäische Graphik VI", 1969(Ketterer Editionen, Nr. 135).

- Cramer, Gérald/Grant, Alister/Mitchinson, David (Hrsg.): Henry Moore - Catalogue of graphic work, 1931-1972, Genf 1973, WVZ.-Nr. 51B mit Farbabb.
"

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Henry Moore   England   Figurative Kunst   Abstraktion   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1960er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt