Los 89 | Kiki Smith | Squirrel

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Kiki Smith verkaufen?

Möchten Sie Kiki Smith kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Kiki Smith
SMITH, KIKI
1954 Nürnberg

Titel: Squirrel.
Datierung: 1998.
Technik: Lithografie auf Velin, mit auf Pergamin gedruckter Applikation, in betiteltem Umschlag.
Darstellungsmaß: 22,5 x 16cm
Blattmaß: 50 x 42cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Minimale Knickspur im oberen linken Eckbereich. Ansonsten sind Blatt und Umschlag in sehr gutem Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1988-2000), Band II, Hamburg 2004, Nr. 287 B2.

Beigabe:
- Silke Wagner. Ohne Titel. 2001. Prägedruck auf Velin. 26 x 33,5cm (29 x 39cm). Monogrammiert und datiert.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73637-32

Kiki Smith   Deutschland   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Tier   Druckgrafik   Lithografie