Los 30 | Mappenwerk | Staatliche Kunstakademie Düsseldorf

Taxe
2.580 €
Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERK

Staatliche Kunstakademie Düsseldorf. 1986. Mappenwerk mit Beiträgen 21 verschiedener Künstler, u.a. Alfonso Hüppi, Erwin Heerich, Nam
June Paik und Günther Uecker. Verschiedene Techniken auf Velin. Blätter: 53 x 41cm.
Größtenteils signiert, teilweise datiert. Lose in Umschläge eingelegten in originaler
Leinenkassette (55 x 43 x 4,5cm). Staatliche Kunstakademie Düsseldorf (Hrsg.).

Blätter in sehr gutem Zustand. Kassette mit leichten Gebrauchsspuren und Verschmutzungen.

Mit Titelblatt. Hier Angabe der Auflage mit 170 Exemplaren. Druckgrafiken allerdings teilweise mit anderer Auflagenhöhe.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mappenwerk   Grafik   1980er   Druckgrafik   Lithografie

Inventar Nummer: 69450-30